Поделитесь новостью:


Старт обучения по программе «Оказание первой помощи пострадавшим» (для сотрудников и педагогических работников образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования») 23.12.2022

Старт обучения по программе «Оказание первой помощи пострадавшим» (для сотрудников и педагогических работников образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования»)

19 декабря 2022 года в рамках реализации заключенных договоров к обучению навыкам оказания первой помощи пострадавшим приступило более 100 сотрудников АНПОО «Академический колледж» и АНО ВО «Волгоградский институт бизнеса»

Общий объем программы составляет 20 ак.ч, в том числе 10 часов отведено на формирование у слушателей практических навыков оказания доврачебной помощи пострадавшим, в том числе обучающихся в период их нахождения в образовательном учреждении.

Цель обучения – приобретение практических навыков оказания первой помощи пострадавшим и выполнение требований ст. 41 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» об обязательном обучении педагогических работников навыкам оказания первой помощи.

19 ноября 2022 года слушатели курса познакомились с организационно-правовыми основаниями оказания первой помощи пострадавшим.

21 ноября 2022 года ведущим преподавателем АНО ДПО «Межрегиональная академия повышения квалификации руководителей и специалистов», психологом, действующим медицинским работником Малаховой Юлией Сергеевной проведены практические занятия по отработке приемов искусственного дыхания «рот ко рту», «рот к носу» с применением устройств для искусственного дыхания.

Также в очном формате слушатели отработают приемы перевода пострадавшего в устойчивое боковое положение, приемы удаления инородного тела из верхних дыхательных путей пострадавшего, приемы временной остановки наружного кровотечения. Часть теоретического и практического материала будет освоена в рамках дистанционного обучения на платформе MOODLE.

Программа разработана с учетом требования с учетом требований раздела IV Постановления Правительства РФ от 24.12.2021 № 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда», вступившего в действие с 01 сентября 2022г.

АНО ДПО «Межрегиональная академия повышения квалификации руководителей и специалистов» приглашает к обучению всех желающих по программам дополнительного профессионального образования и профессионального обучения, в том числе по программам обучения навыкам оказания первой помощи.

Академией реализуется образовательная программа повышения квалификации «Подготовка преподавателей, обучающих приемам оказания первой помощи» https://mapk34.ru/dopolnitelnoe-obrazovanie/

 


Возврат к списку

ЗАПОЛНИТЕ ЗАЯВКУ, И НАШ СПЕЦИАЛИСТ СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ!

* Поля, обязательные для заполнения