Поделитесь новостью:


Волгоградский бизнес-форум объединил более 7000 человек из 4 округов России 16.09.2022

Волгоградский бизнес-форум объединил более 7000 человек из 4 округов России

Волгоград на два дня стал центром притяжения представителей федеральных и региональных институтов развития и поддержки малого и среднего предпринимательства, предпринимательских объединений и бизнес-ассоциаций, а также социальных и молодых предпринимателей Волгоградской области.

Первый день форума был посвящен молодежному предпринимательству и прошел под лозунгом «За бизнес». На стадионе «Волгоград-Арена» участники форума окунулись в настоящий марафон эффективных кейсов от ведущих региональных и федеральных экспертов по управлению, маркетингу, продажам, личному бренду и мотивации.

Вручение грантов стало главным событием первого дня форума. 18 молодых предпринимателей получили сертификаты на денежные выплаты от 100 до 500 тысяч рублей. Всего было распределено грантов на сумму 8 миллионов рублей.

Второй этап форума посвящен теме социального бизнеса. 16 и 17 сентября предприниматели будут обсуждать социальные проблемы населения, способы получения государственной поддержки и делиться успешными бизнес-кейсами.

Участники мероприятия посетят пленарное заседание, выставку социальных проектов Волгоградской области, дискуссионные площадки и семинары. Кроме этого, на второй день, будут организованы бизнес-визиты на социальные предприятия: ООО Этнический парк-музей русской сказки им А С Пушкина, Детский лагерь «Сказка», ООО «Команда «Белый ветер» и ООО «Фабрика развлечений».

Ключевым событием второго этапа также станет вручение грантов. 65 социальных предпринимателя получат денежную поддержку от государства— в совокупности на 32 млн рублей.

Отметим, волгоградский бизнес-форум ежегодно объединяет участников из Южного, Северо-Кавказского, Центрального и Приволжского федеральных округов, являясь уникальной площадкой для обмена опытом с лидерами российского бизнеса. Мероприятие проходит в рамках регионального проекта «Создание условий для лёгкого старта и комфортного ведения бизнеса», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

  


Возврат к списку

ЗАПОЛНИТЕ ЗАЯВКУ, И НАШ СПЕЦИАЛИСТ СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ!

* Поля, обязательные для заполнения