Поделитесь новостью:


В Волгограде стартовал 5-й сезон программы «Мама-предприниматель» 24.11.2021

В Волгограде стартовал 5-й сезон программы «Мама-предприниматель»

22 ноября в Волгограде был официально открыт юбилейный – 5-й сезон Федеральной образовательной программы по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель». В этом году на конкурс было подано 76 заявок от представительниц региона, желающих открыть своё дело. По результатам отбора возможность побороться за грант на реализацию своей идеи получили 32 жительницы Волгограда. Программа проходит в очно-заочном формате.

Цель программы «Мама-предприниматель» - разрешить все сомнения женщин, дать им необходимые знания и помочь развить навыки, которые позволят открыть свое дело, самореализоваться и обрести финансовую независимость.

Мамы несовершеннолетних детей и женщины в декретном отпуске, которые мечтают открыть своё дело, а также начинающие предпринимательницы, бизнесу которых не более 1 года, с 22 по 26 ноября пройдут в рамках программы путь молодого предпринимателя: изучат основы ведения бизнеса, познакомятся с успешными бизнес-леди и представителями органов поддержки малого бизнеса Волгоградской области, получат консультации специалистов институтов поддержки МСП региона.

За 5 дней обучения участницы программы детально изучат вопросы определения своего рынка и целевой аудитории, построения бизнес-модели и расчётов финансовых планов. Научатся будущие бизнесвумен и тому, как выстроить грамотный маркетинг и продвижение своего продукта, как не ошибиться в выборе подходящего вида налогообложения и провести эффектную презентацию собственного проекта.

Работать с волгоградками будут опытные эксперты, бизнес-тренеры, а также уже добившиеся больших результатов в бизнесе женщины. В финале программы участницы получат возможность презентовать свой бизнес-план перед аудиторией. Обладательница лучшей идеи получит грант в размере 100 тысяч рублей на развитие своего дела.

Программа «Мама-предприниматель» реализуется с 2013 года и проходит в более чем 70 регионах России. В Волгограде в этом году проект пройдёт в юбилейный 5-й раз — для многих девушек он уже стал первым шагом в «новую» жизнь. Ежегодно порядка 50 жительниц Волгоградской области проходят обучение по программе «Мама-предприниматель», всего за время реализации программы ее участницами стали более 150 жительниц региона, порядка 80% участниц успешно реализуют свое дело. Так, в 2020 году обладательницей гранта стала автор проекта по созданию ортопедических ковриков для реабилитации взрослых и детей с особенностями развития Алина Зевакина.

Мероприятие реализуется центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области на площадке АНО ДПО "Межрегиональная академия повышения квалификации руководителей и специалистов".

Возврат к списку

ЗАПОЛНИТЕ ЗАЯВКУ, И НАШ СПЕЦИАЛИСТ СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ!

* Поля, обязательные для заполнения