Поделитесь новостью:


Прошел первый вебинар для начинающих предпринимателей и физических лиц, планирующих заниматься бизнесом «Как начать свое дело!»

Прошел первый вебинар для начинающих предпринимателей и физических лиц, планирующих заниматься бизнесом «Как начать свое дело!»

19 мая 2023 года в онлайн формате на базе АНО ДПО «Межрегиональная академия повышения квалификации руководителей и специалистов» прошел первый вебинар для начинающих предпринимателей и физических лиц, планирующих заниматься бизнесом «Как начать свое дело!»

Мероприятие посвящено тому, как не допустить ошибок при выборе предпринимательской ниши, успешно его зарегистрировать, запустить и развить своё дело.

Начинающим предпринимателям и слушателям вебинара продемонстрированы видеоролики о деятельности и структуре ГАУ ВО «Мой бизнес», успехах и достижениях волгоградских предпринимателей, в том числе достигнутых при грантовой и государственной поддержке на территории Волгоградской области.

Также в рамках вебинара освещены следующие темы:

- правовые основы предпринимательской деятельности;

- способы поиска и тестирования бизнес-идей;

- режимы налогообложения, способы определения оптимального режима налогообложения, порядок уплаты налогов;

- планирование доходов и расходов в предпринимательской деятельности;

- бухгалтерский и управленческий учет: цели, задачи и основные отличия;

- основы маркетинга: выбор ниши, формирование ценностного предложения, продвижение товаров и услуг на рынке

Спикеры вебинара:

Изюмова Ольга, финансовый аналитик «МОВИСТА РЕГИОНЫ», к.э.н.;

Комиссарова Екатерина, начальник юридического отдела ЧОУ ДПО «АБиУС»;

Талисман Наталия, Траблшутер, эксперт, наставник бизнес- проектов, НКО;

Беликова Екатерина, доцент кафедры гуманитарных дисциплин и экономики Волгоградской государственной академии физической культуры, к.э.н.

В вебинаре приняли участие физические лица, планирующие ведение предпринимательской деятельности, действующие индивидуальные предприниматели, студенты ГПБОУ «Ленинский агропромышленный техникум», думающие об открытии собственного дела по окончании учебы. Общее количество участников первого вебинара стало 26 человек - все они получат сертификат об обучении.

Слушатели положительно оценили предоставленный спикерами материал, отметили его актуальность и полезность для открытия и развития малого и среднего бизнеса, все вопросы были освещены доступными языком с реальными примерами, стимулирующими к созданию своего дела.

Мероприятие реализуется центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Вовлечение. Создание условий для лёгкого старта и комфортного ведения деятельности», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

Второй вебинар по аналогичной теме состоится 26 мая 2023 года. Приглашаем всех желающих принять участие.

Запись на вебинар уже открыта. !!!Обязательна регистрация по ссылке

https://mspvolga.ru/meropriyatiya/meropriyatiya_876.html


Возврат к списку

ЗАПОЛНИТЕ ЗАЯВКУ, И НАШ СПЕЦИАЛИСТ СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ!

* Поля, обязательные для заполнения