Поделитесь новостью:


Для субъектов малого и среднего предпринимательства Волгоградской области состоялся семинар по теме «Изменения в области охраны труда в 2024 году» 14.03.2024

Для субъектов малого и среднего предпринимательства Волгоградской области состоялся семинар по теме «Изменения в области охраны труда в 2024 году»

Для субъектов малого и среднего предпринимательства Волгоградской области состоялся семинар по теме «Изменения в области охраны труда в 2024 году»

13 марта 2024 года Центром инноваций социальной сферы ГАУ ВО «Мой бизнес» проведен образовательный семинар по теме «Изменения в области охраны труда в 2024 году». Площадкой данного мероприятия выступила АНО ДПО «Межрегиональная академия повышения квалификации руководителей и специалистов».

Более 40 субъектов малого и среднего предпринимательства Волгоградской области и физических лиц, заинтересованных в начале осуществления деятельности в области социального предпринимательства, приняли активное участие в данном семинаре. Коллективные и индивидуальные точки доступа для дистанционного участия в семинаре организованы на базе администраций Новоаннинского, Суровикинского, Серафимовического, Чернышковского муниципальных районов Волгоградской области и г. Камышин.

В качестве спикеров – специалистов в области охраны труда и пожарной безопасности были приглашены:

Сенченко Владимир Александрович, руководитель Волгоградского центра охраны труда и экологии (г. Волгоград), Эксперт службы поддержки пользователей справочно-правовой системы "Кодекс. Техэксперт" (г. Санкт - Петербург);

Семенов Виктор Васильевич, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г Волгограду УНД и ПР ГУ МЧС России по Волгоградской области;

Малахова Юлия Сергеевна, фельдшер здравпункта ПАО «Международный аэропорт «Волгоград», руководитель Центра «Здоровье» АНПОО «Академический колледж».

В рамках семинара ведущие специалисты и участники обсудили актуальность и значимость обеспечения субъектами малого и среднего предпринимательства требований, предъявляемых к охране труда, организации медицинского осмотра работников и пожарной безопасности, в том числе в социальных учреждениях. Спикеры ответили на поступившие от участников вопросы. Особый интерес вызвали такие темы как введение новых типовых правил выдачи СИЗ (срок эксплуатации и обучение работников эксплуатации СИЗ), порядок обучения работников навыкам охраны труда и оказания первой помощи, алгоритм медицинского осмотра работников, расследования несчастных случаев на производстве.

Участники положительно оценили предоставленный спикерами материал, отметили его актуальность и полезность для обеспечения безопасного и законного осуществления малого и среднего бизнеса!!!

Всем слушателями семинара направлены методические материалы по тематике семинара.

20240313_141346.jpg 20240313_152021.jpg

20240313_152028.jpg



Возврат к списку

ЗАПОЛНИТЕ ЗАЯВКУ, И НАШ СПЕЦИАЛИСТ СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ!

* Поля, обязательные для заполнения