Поделитесь новостью:


26 мая 2023 года в онлайн формате на базе АНО ДПО «Межрегиональная академия повышения квалификации руководителей и специалистов» прошел второй вебинар для начинающих предпринимателей и физических лиц, планирующих заниматься бизнесом Как начать свое дело!

26 мая 2023 года в онлайн формате на базе АНО ДПО «Межрегиональная академия повышения квалификации руководителей и специалистов» прошел второй вебинар для начинающих предпринимателей и физических лиц, планирующих заниматься бизнесом Как начать свое дело!

26 мая 2023 года в онлайн формате на базе АНО ДПО «Межрегиональная академия повышения квалификации руководителей и специалистов» прошел второй вебинар для начинающих предпринимателей и физических лиц, планирующих заниматься бизнесом «Как начать свое дело!»

Мероприятие посвящено тому, как не допустить ошибок при выборе предпринимательской ниши, успешно зарегистрировать бизнес, запустить и развить своё дело.

Начинающим предпринимателям и слушателям вебинара продемонстрированы видеоролики о деятельности и структуре ГАУ ВО «Мой бизнес», успехах и достижениях волгоградских предпринимателей, в том числе достигнутых при грантовой государственной поддержке.

Также в рамках вебинара освещены следующие темы:

- правовые основы предпринимательской деятельности;

- способы поиска и тестирования бизнес-идей;

- режимы налогообложения, способы определения оптимального режима налогообложения, порядок уплаты налогов;

- планирование доходов и расходов в предпринимательской деятельности;

- бухгалтерский и управленческий учет: цели, задачи и основные отличия;

- основы маркетинга: выбор ниши, формирование ценностного предложения, продвижение товаров и услуг на рынке

Спикерами вебинара выступили бизнес-коучи, профессионалы в создании и продвижении малого и среднего бизнеса:

Изюмова Ольга, финансовый аналитик «МОВИСТА РЕГИОНЫ», к.э.н.;

Талисман Наталия, Траблшутер, эксперт, наставник бизнес- проектов, НКО;

Комиссарова Екатерина, начальник юридического отдела ЧОУ ДПО «АБиУС»;

Беликова Екатерина, доцент кафедры гуманитарных дисциплин и экономики Волгоградской государственной академии физической культуры, к.э.н.

В вебинаре приняли участие физические лица, планирующие ведение предпринимательской деятельности, начинающие индивидуальные предприниматели. Общее количество участников первого вебинара стало 26 человек - все они получат сертификат об обучении. Наиболее активными в этом раз оказались граждане Городищенского муниципального района и города Урюпинск. 

Слушатели положительно оценили предоставленный спикерами материал, отметили его актуальность и полезность для открытия и развития малого и среднего бизнеса, все вопросы были освещены доступными языком с реальными примерами, стимулирующими к созданию своего дела.

Отдельные участники вебинары приняли решение продолжить свое обучение в рамках таких образовательных программ ГАУ ВО «Мой бизнес» как «Социальное предпринимательство» и «Азбука предпринимателя». 

Мероприятие реализуется центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Вовлечение. Создание условий для лёгкого старта и комфортного ведения деятельности», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области. 

Следующий вебинар по аналогичной теме состоится 02 июня 2023 года. Приглашаем всех желающих принять участие.

Запись на вебинар уже открыта. !!!Обязательна регистрация по ссылке

https://mspvolga.ru/meropriyatiya/meropriyatiya_876.html


Возврат к списку

ЗАПОЛНИТЕ ЗАЯВКУ, И НАШ СПЕЦИАЛИСТ СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ!

* Поля, обязательные для заполнения