01.04.2020

Транспортная логистика

Программа профессиональной переподготовки

Транспортная логистика

Программа дополнительного профессионального образования «Транспортная логистика»  нацелена на то, чтобы  слушатель овладел: сущностью и содержанием основных ключевых понятий, категорий в сфере логистики транспорта; основных положений прохождения договоров между поставщиком и потребителем; особенности транспортного обеспечения логистики; взаимодействие логистической цепи в процессе перевозки грузов; особенности и условия транспортного экспедирования; учёт рисков и особенности страхования грузов; смог оперировать понятиями и категориями  логистики; анализировать факты  и регулировать отношения, возникающие между поставщиком, перевозчиком и потребителем; анализировать конкретные ситуации, грамотно анализировать и правильно применять основные требования логистики; принимать решения и совершать юридически значимые действия в точном соответствии с законом при оформлении договорных отношений; производить расчёт транспортных затрат; анализировать и учитывать риски, возникающие между поставщиком и перевозчиком. 

Образовательная программа разработана с учетом требований:

- Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

- Приказ Минобрнауки России от 1 июля 2013 г. N 499 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам".

-  "Методические рекомендации по реализации дополнительных профессиональных программ с использованием дистанционных образовательных технологий, электронного обучения и в сетевой форме" (Письмо Минобрнауки России от 21.04.2015 N ВК-1013/06).

Категории слушателей: лица имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование, а также лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Образовательная программа предназначена ля лиц, занимающих должности: Руководители специализированных (производственно-эксплуатационных) подразделений (служб) в организациях и на предприятиях транспорта и связи, в материально-техническом снабжении и сбыте и взаимодействиями между предприятиями малого и среднего бизнеса.

Объем программы – 252 часа

Сроки освоения – 3 месяца

Форма обучения: заочная (полностью дистанционное)

Для обеспечения образовательного процесса Академия располагает следующими средствами обучения:

  • имеет в наличии аудитории с монитором, проектором, с наличием доступа к интернет -ресурсам, для проведения очных и заочных занятий по программе обучения;
  •  сайт дистанционного, электронного обучения;
  • площадки для проведения на платформе Webinar.ru;
  • система интернет-связи Skype;
  • электронно-библиотечная система IPRbooks.

Сайт дистанционного, электронного обучения и электронно-библиотечная система доступны 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Дополнительную информацию об организации образовательного процесса можно получить по телефону 8(8442) 52-77-97.

Присылайте Ваши вопросы на наш электронный адрес: rcdo-obrazovanie@bk.ru или приходите к нам по адресу: 400010 г. Волгоград, ул. Качинцев, д. 63, каб. 113
(здание АНО ВО "Волгоградский институт бизнеса").
 

Уровень образования: профессиональная переподготовка

Выдаваемый документ: диплом о профессиональной переподготовки


Заполните форму и наш консультант свяжется с Вами

* Поля, обязательные для заполнения